Karl Zalazowski

Karl Zalazowski

Presidente
karl_zalazowski@calcoastal.org
(831) 676-2013

Como Presidente y Jefe Financiero Principal de Cal Coastal, Karl Zalazowski es el responsable gerencial del manejo y de los éxitos financieros: desde la visión y planeación, hasta la ejecución. Karl originalmente se adjuntó a Cal Coastal como Jefe Financiero Principal en 1997. Fue ascendido a Presidente al principio de 2010. Trece años como Financiero Principal han dotado a Karl de un amplio conocimiento de las operaciones internas de Cal Coastal. Antes de involucrarse a Cal Coastal, Karl trabajo 17 años en el sector bancario en el Sur de California. Karl recibió su licenciatura universitaria en Administración de Empresas/Contaduría de la Universidad del Estado de California en Los Ángeles, y mantiene activa su licencia de CPA (Contador Público) de California.

   
Loree Van Bebber

Loree Van Bebber

Loree Van Bebber

Jefe de Mercadeo
loree_vanbebber@calcoastal.org
(831) 676-2005

Loree tiene más de 26 años de experiencia en con programas de crédito de la Agencia para Empresas de Pequeña Escala (SBA por las siglas en ingles de la Small Business Administración), tanto con instituciones financieras pequeñas como grandes. Loree tiene como sede de trabajo la oficina de Salinas, sin embargo trabaja junto con las oficinas de préstamo de varias instituciones por toda la zona central de California. Loree obtuvo su licenciatura en Administración de Empresas, Mercadeo y Promoción  de la Universidad del Estado de California en San Francisco.

 

 
David Dickinson

David Dickinson

David Dickinson

Oficial Principal de crédito
david_dickinson@calcoastal.org
(805) 456-1040

   
Jose Guerra

Jose Guerra

Jose Guerra

Oficial de préstamos para Agricultores
jose_guerra@calcoastal.org
(831) 676-2020

José recibió su licenciatura de Ciencias en 1993 en estudios de Empresas Agrícolas de la Universidad Politécnica del Estado de California en San Luis Obispo. En 1994 inició su carrera en Cal Coastal como Analista de Crédito y ha avanzado hasta Oficial Sénior de Crédito Agrícola. Los créditos que están a su cargo incluyen gran variedad de productos agropecuarios, tales como, verduras, fresas, uvas para vino, ganado, granos así como otras, más diversos productos orgánicos. Los clientes agrícolas de Cal Coastal en su mayoría son bilingües en español e inglés, de modo que verdaderamente agradecen a José su habilidad de tratarles en su idioma nativo.

   

Jocelyn Cardona

Jocelyn Cardona

Asistente en Contabilidad
jocelyn_cardona@calcoastal.org
(831) 676-2006

 

   
Fred Madison

Fred Madison

Fred Madison 

Gerente de Contabilidad
fred_madison@calcoastal.org
(831) 676-2009

 

 
Erich Kortz

Erich Kortz

Erich Kortz

Oficial de préstamos
erich_kortz@calcoastal.org
(805) 348-4166

   
Jay Yambrovich

Jay Yambrovich

Jay Yambrovich

Oficial de préstamos
jay_yambrovich@calcoastal.org
(831) 676-2011

   

Patty Merritt

Patty Merritt

Especialista de Documentacion
patty_merritt@calcoastal.org
(831) 676-2019

   
Lisa Tegtmeier

Lisa Tegtmeier

Lisa Tegtmeier

Adminestrador del préstamo 
lisa_tegtmeier@calcoastal.org
(831) 676-2004

   

Martha Moreno

Martha Moreno

Asistente Ejecutiva
martha_moreno@calcoastal.org
(805) 348-4164

   

Sharon Pullar

Sharon Pullar

Asistente Ejecutiva
sharon_pullar@calcoastal.org
(831) 676-2031

 

 

Patricia Chavez

Patricia Chavez

Patricia Chavez

de Análisis Crediticio
patricia_chavez@calcoastal.org
(831) 676-2003

 

 

 

California Coastal Rural Development Corporation

221 Main St
Suite 301
Salinas, CA 93901
Phone: (831) 424-1099
Fax: (831) 424-1094
2625 S. Miller St
Suite 106
Santa Maria, CA 93455
Phone: (805) 349-0798
Fax: (805) 623-8396
© 2018 California Coastal Rural Development Corporation | Nonprofit Web Design by Byte Technology Facebook LinkedIn